60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие возможны негативные последствия того, что ДКП т/с не был предоставлен в налоговую?

Декларация 3-НДФЛ за 2013 г. сдана 28.04.15. В разделе доходы указана сумма 250000 руб - продажа трансп. средств. Документы о купле-продаже в налоговую не представлены (утеряны). В декларации указан вычет 250000 руб. по ст. 220 НК. 30 июля позвонил инспектор, стал требовать (устно) договора о купле-продаже ТС, справку 2-ндфл, копию труд. книжки. Какие возможны негативные последствия в этой ситуации. Каких действий ИФНС ожидать ? Оксана

04 Августа 2015, 15:43, вопрос №929427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альфия
280
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Камеральная проверка налоговой декларации проводится 3 месяца. Скорее всего инспектор хочет проверить сумму за которую вы продали автомобиль. На устные требования инспектора вы вправе не реагировать. По налоговому законодательству инспекция вправе выставить вам письменное требование о представлении документов.

Согласно ст.93 НК РФ

В случае, если проверяемое лицо не имеет возможности представить истребуемые документы в течение установленного настоящим пунктом срока, оно в течение дня, следующего за днем получения требования о представлении документов, письменно уведомляет проверяющих должностных лиц налогового органа о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин, по которым истребуемые документы не могут быть представлены в установленные сроки, и о сроках, в течение которых проверяемое лицо может представить истребуемые документы.
4. Отказ проверяемого лица от представления запрашиваемых при проведении налоговой проверки документов или непредставление их в установленные сроки признаются налоговым правонарушением и влекут ответственность, предусмотренную статьей 126 настоящего Кодекса.
04 Августа 2015, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут