Можно ли трудоустроиться кредитным специалистом, если у отца непогашенная условная судимость?

возьмут ли кредитным специалистом если у отца непогашенная условная судимость по экономической статье??????прописана и живу в квартире одна имею два высших образования,не судима

, ольга,
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!
Законных предпосылок для отказа в трудоустройстве нет, поэтому однозначно сказать, что судимость отца препятствует трудоустройству, нельзя.
Во всех банках действует служба безопасности, в зависимости от банка — у них разные критерии. Судимость по эконом статье, безусловно, плохо отразится на шансах. Но шансы есть, так как банков много. Вы пишете о 2 высших образованиях, это может заинтересовать работодателя значительно больше, чем судимость родственников