532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Необходимо ли вписываться в страховку при вождении чужого т/с?

если я езжу на машине подруги - птс она мне отдала, но в страховку я не вписана. надо вписываться или можно договор купли-продажи сделать ? на сколько дней?

спасибо

04 Августа 2015, 14:17, вопрос №929297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Анна если вы хотите сделать по закону то нужно вписаться в страховку и спокойно ездить ситуация с куплей продажей очень не однозначна и имеет подводные камни если договор вы можете переписывать каждую неделю то в ПТС данные договора вы менять не сможете в течении 10 дней с момента заключения договора вы обязаны зарегистрировать авто это тоже нарушение так что легче вписаться нежели собирать статьи нарушения

04 Августа 2015, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.