8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственников из квартиры, если их прописка препятствует продаже?

Добрый день. Мне и моему сыну была предоставлена квартира на правах социального найма. Я отдала сыну половину стоимости квартиры, чтобы сделать приватизацию и продать её, тк не подходят условия. Сын деньги взял,написал нотариально заверенный отказ и вписал несовершеннолетнюю дочь (об этом я даже не знала, узнала когда пришел отказ от приватизации) Теперь его дочь автоматически при приватизации становится собственником, и я не могу продать квартиру. Выписываться они отказываются. На лицо факт мошенничества. В полиции говорят, что мы родственники, и нет факта для возбуждения уголовного дела по ст 159. Живёт сын с семьей у родителей жены. В данной квартире никто не проживает, квартира 38 м2, комната 18 м2. Подскажите, пожалуйста выход из ситуации.

Показать полностью
, Людмила,
Анна Колосова
Анна Колосова
Юрист

А расписку Ваш сын при получении денежных средств написал?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент

Да. Написал. Также написал, что не собирается регистрироваться в данной квартире.

Можете потребовать возврат денежных средств и приватизировать через суд. Но с внучкой скорее всего поделиться придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018