564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать родственников из квартиры, если их прописка препятствует продаже?

Добрый день. Мне и моему сыну была предоставлена квартира на правах социального найма. Я отдала сыну половину стоимости квартиры, чтобы сделать приватизацию и продать её, тк не подходят условия. Сын деньги взял,написал нотариально заверенный отказ и вписал несовершеннолетнюю дочь (об этом я даже не знала, узнала когда пришел отказ от приватизации) Теперь его дочь автоматически при приватизации становится собственником, и я не могу продать квартиру. Выписываться они отказываются. На лицо факт мошенничества. В полиции говорят, что мы родственники, и нет факта для возбуждения уголовного дела по ст 159. Живёт сын с семьей у родителей жены. В данной квартире никто не проживает, квартира 38 м2, комната 18 м2. Подскажите, пожалуйста выход из ситуации.

04 Августа 2015, 14:09, вопрос №929282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А расписку Ваш сын при получении денежных средств написал?

04 Августа 2015, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент

Да. Написал. Также написал, что не собирается регистрироваться в данной квартире.

04 Августа 2015, 14:19
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Можете потребовать возврат денежных средств и приватизировать через суд. Но с внучкой скорее всего поделиться придется.

04 Августа 2015, 14:22
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Хоть внучка и не является членом Вашей семьи, но по практике суд становится на сторону ребенка и надо доказать, что там, где проживают ее родители места больше и условия лучше.

04 Августа 2015, 14:24
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

И еще вопрос: если он не был зарегистрирован, то как прописали внучку.

04 Августа 2015, 14:25
Людмила
клиент

Он зарегистрировался и написал отказ от приватизации. Во время процесса вписал ребенка. Также есть расписка от руки, что он отказывается от доли в квартире. Условия, где они реально проживают, поверьте мне, роскошные ( двухэтажный дом из сруба)

04 Августа 2015, 14:30
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Но дом похоже расположен за городом, а Вы в городе. Все равно только через суд.

04 Августа 2015, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.