Как вернуть вложенные в фирму деньги, если не производится обещанная выплата процентов?
Родственник вложил деньги в фирму Nova-Lex.
В договоре прописано было, что ежемесячно проценты выплачивать должны и в конце года вернуть основную сумму взноса. Однако они не выплачивают и все время ему отговорки пишут.
Он глухонемой и не разбирается в юридических делах. В прочем эта контора собирает деньги у глухих людей, он не первый. Я как поняла, там какая-то система типа пирамиды, если приводишь еще глухонемых дураков, то тебе проценты выплатят, хотя у них есть производство - запустили вроде как завод, который не работает еще, потому что средств нет от крупных инвесторов, как они говорят.
У родственника есть знакомый, который уже несколько лет вот так подписывает своих глухих знакомых на это дело, у него выплаты есть.
Хотя в договоре ничего подобного прописано не было. Простой договор займа он подписал. но они ничего не платят и я боюсь в конце года они либо разорятся, либо просто сольются и кинут моего родственника, он мало того, что инвалид, так еще и пожилой, всю жизнь копил деньги на квартиру, а потом ни с того ни с сего по уговорам какого-то представителя этой конторы вложил туда все деньги и теперь не знает что делать.
Как можно вернуть его деньги?
- 1 стр договора.doc
- разъяснение от нова лекс.doc