516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли рассчитывать на примирение сторон по делу в соответствии со статьей 159,1 УК РФ?

Добрый день. Я подделывала справки о доходах для получения субсидий в соц.защите. В ходе плановой прокурорской проверки все выяснилось. Я пришла и сама во всем призналась. Дело передали в ГОВД. Я приглашена туда на предварительную беседу и там хочу написать повинную. Я также напишу заявление в соц.защите и добровольно внесу всю сумму, которая мне была выплачена. Какое решение вынесет теперь суд? Можно ли рассчитывать на примирение сторон. Это отразится на моей работе. Если будет судимость - я останусь без работы.

04 Августа 2015, 12:24, вопрос №929117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суде возможна примирение сторон… Тут нужно изучить все УД что бы более конкретней ответить на Ваш вопрос…

В судебной практике у меня было когда подзащитный мой обвинялся по ч. 1 ст 327 УК РФ и ч 1 ст 159… обошлись примирением сторон… Удачи Вам, думаю у Вас все получиться, главное загладить вину и показать что Вы не несете общественную опасность, что впредь не совершите подобных ошибок… Так что и у Вас вполне может быть примирение сторон...

04 Августа 2015, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Напишите явку с повинной, наймите адвоката, если совершили преступление впервые, поскольку преступление относится к категории небольшой тяжести уголовное дело в связи с деятельным раскаянием по ст. 75 УК РФ на стадии предварительного следствия, но лучше с адвокатом.

04 Августа 2015, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Покачи

Ольга Сергеевна, я Вам искренне благодарна за совет. Мне пообещали бесплатного защитника по закону, боюсь на большее у меня просто не хватит денежек, ведь еще нужно вернуть незаконно полученное. В принципе я так и планировала явиться и написать заявление с повинной. Просто нет уверенности в том, что с государством можно выйти на примирение сторон. Теперь вызовут гл.бухгалтера и руководителя, чтобы провести экспертизу по подписям (я подделала их подписи), я наверно потеряю работу, т.к. работаю в пожарной части хоть и в гражданской должности... Ну ничего, сама виновата. А Вам долгих лет здоровья и низкий поклон.

04 Августа 2015, 20:28
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

И Вам удачи, берегите себя.

04 Августа 2015, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.