8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод без супруга при отсутствии общих детей?

Добрый день! Собираюсь развестись с мужем,как можно это сделать без него(куда обратиться?) если я не хочу с ним видеться и созваниваться.Детей у нас общих нет и на совместно нажитое имущество я не претендую. У него есть долги в банках, я переживаю что они после развода могут частично перейти ко мне. Подскажите пожалуйста, если я ни где не выступала поручителем, это действительно может произойти или его долги останутся на нём?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Анна Колосова
Анна Колосова
Юрист

Если дележа нет, то можете обратиться с заявлением в мировой суд

0
0
0
0

доказательством может являться кредитный договор, а также свидетельские показания, что машиной пользовался исключительно он сам на свои личные цели.

1
0
1
0
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы подадите иск о расторжении брака в суд, то расторжение брака через суд может оcуществляться без присутствия одного или обоих супругов и их личного участия. Вам надо будет только оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде у нотариуса..

1
0
1
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Александра!

Тогда согласно ст.ст. 21,22, 23 ГК РФ Вам этот вопрос придется решать в судебном порядке. Обращайтесь в мировой суд.

Что касается долгов, то если они взяты до брака, то это его личные долги. Если эти кредиты взяты во время Вашего брака, то здесь ситуация иная… Согласно ст. 45 СК РФ ЕСЛИ КРЕДИТЫ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА НУЖДЫ СЕМЬИ, то такие долги могут быть поделены поровну в судебном порядке… Если же они были потрачены им на личные нужды, то они останутся его долгами. А Вы при взятии им кредитов… в банке письменное согласие давали???

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ! Кредит он брал на автомобиль, но после он его продал т.к. нужно было гасить просрочку в банке. Естественно ему этих денег не хватило. В банке я не присутствовала и тем более не давала письменного соглашения.

Я так понимаю кредит он взял во время брака?!!? Вам надо будет утверждать, что он потратил кредит на свои личные нужды… В семью эти деньги не поступали… Машина же была оформлена на него… и он ее продал… а деньги потратил опять же не на семью… Кстати… это был потребительский кредит или автокредит??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Семейное право
Я, хочу подать на развод
Здравствуйте. Я проживаю сейчас в запорожской области. Мой супруг выехал в Польшу. Мы с ним два года не живём вместе, связь не поддерживаем. Детей общих нет. Я, хочу подать на развод. Смогут нас развести, без него.
, вопрос №4058721, Евгения, Киев
Дата обновления страницы 28.09.2018