Как оформить развод без супруга при отсутствии общих детей?

Добрый день! Собираюсь развестись с мужем,как можно это сделать без него(куда обратиться?) если я не хочу с ним видеться и созваниваться.Детей у нас общих нет и на совместно нажитое имущество я не претендую. У него есть долги в банках, я переживаю что они после развода могут частично перейти ко мне. Подскажите пожалуйста, если я ни где не выступала поручителем, это действительно может произойти или его долги останутся на нём?

, Александра, г. Ростов-на-Дону

Если дележа нет, то можете обратиться с заявлением в мировой суд

доказательством может являться кредитный договор, а также свидетельские показания, что машиной пользовался исключительно он сам на свои личные цели.