316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать пенсионерке при выходе на пенсию в 53 года?

Здравствуйте! Мама ушла на пенсию в 53 года, отправили на пенсию с биржи труда,т.к. долго не могла устроиться на работу. Прошел год,и сейчас ей предложили работу. Может ли она пойти сейчас работать?

04 Августа 2015, 11:49, вопрос №929064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли работать пенсионерке? Здравствуйте! Мама ушла на пенсию в 53 года, отправили на пенсию с биржи труда, т.к. долго не могла устроиться на работу. Прошел год, и сейчас ей предложили работу. Может ли она пойти сейчас работать?
Татьяна

Добрый день!

Законодательство не запрещает пенсионерам работать, при этом будет сохранено право на пенсию, добавлю, что законом предусмотрено возможность повышенного в дальнейшем получения пенсии, если пенсионер будет работать и при этом не будет получать пенсию, по вопросам пенсии можете обратиться в Пенсионный фонд вашего района.

04 Августа 2015, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут