Можно ли работать пенсионерке при выходе на пенсию в 53 года?

Здравствуйте! Мама ушла на пенсию в 53 года, отправили на пенсию с биржи труда,т.к. долго не могла устроиться на работу. Прошел год,и сейчас ей предложили работу. Может ли она пойти сейчас работать?

, Татьяна, г. Москва
Можно ли работать пенсионерке? Здравствуйте! Мама ушла на пенсию в 53 года, отправили на пенсию с биржи труда, т.к. долго не могла устроиться на работу. Прошел год, и сейчас ей предложили работу. Может ли она пойти сейчас работать?
Татьяна

Добрый день!

Законодательство не запрещает пенсионерам работать, при этом будет сохранено право на пенсию, добавлю, что законом предусмотрено возможность повышенного в дальнейшем получения пенсии, если пенсионер будет работать и при этом не будет получать пенсию, по вопросам пенсии можете обратиться в Пенсионный фонд вашего района.