124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

В каком статусе будет находиться дом, если его не приватизировать до 2016 г?

Здравствуйте!!! У нас не приватизированный дом в деревне, если мы не успеем оформить приватизацию к 2016 году к какой собственности он будет принадлежать?

04 Августа 2015, 10:12, вопрос №928944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, а кому сейчас принадлежит Ваш дом, позвольте мне спросить?

04 Августа 2015, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Зудилово

Дом принадлежит моей матери

04 Августа 2015, 12:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если он у нее на праве собственности, то понятие приватизации к нему неприменимо. Он уже в частной собственности находится.

04 Августа 2015, 12:25
Светлана
клиент, г. Зудилово

Моя мама не закончила приватизацию. Она планирует закончить в 2016 году

04 Августа 2015, 12:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Какие документы есть на дом, Светлана? обычно дома строились в частном порядке. Или это дом принадлежал какому-нибудь колхозу-совхозу?

04 Августа 2015, 12:35
Светлана
клиент, г. Зудилово

Он строился не по плану. Со стороны главной улицы стоят постройки и высоковольтные столбы, приоформлении дома сказали убрать, сделать мы этого не смогли и прекратили приватизацию. нам сказали что в 2016 году эта земля и дом будет принадлежать государству. Если кто то выкупить эту землю тогда снесут дом

04 Августа 2015, 12:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

В таком случае возможно есть смысл идти поступательно и выкупить земельный участок. С другой стороны если дом нарушает строительные нормы и правила, то данный дом является самовольной постройкой со всеми вытекающими отсюда неприятностями.

04 Августа 2015, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут