8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли сроки для раздела кредитов после развода?

Доброго времени суток! я год назад развелась с мужем, но не подала на раздел кредитов,(так как он клялся ,что поможет без подачи заявления,я поверила и не подала) которые были взяты в браке на мое имя, есть ли сроки на это дело?

, Анжела, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анжела!

Вы вообще не обращались в суд о разделе совместно нажитого имущества? Но время Вами не упущено, Вы имеете право и сейчас обратиться в суд с исковым заявлением о признании кредитов совместными обязательствами супругов и о их разделе. Срок исковой давности — 3 года.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
я год назад развелась с мужем, но не подала на раздел кредитов,(так как он клялся, что поможет без подачи заявления, я поверила и не подала) которые были взяты в браке на мое имя, есть ли сроки на это дело?
Анжела

Имущество и долги приобретенные в браке могут быть разделены в течении трех лет после развода.

0
0
0
0
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

иск о разделе имущества в том числе и кредитов может быть подан как во время бракоразводного процесса, так и после. Единственный нюанс: если вы подавали на раздел, а потом иск отозвали, то подать его заново не можете. По одному и тому же основанию дело рассматривается судом один раз. если не подавали требования о разделе, то можете подать и сейчас. Помните, что будут делиться не только кредиты, но и имущество. Мировое соглашение оформляли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.09.2018