352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как открыть столовую при наличии помещения?

Здравствуйте. Я из Омска. Есть помещение , в котром я хочу организовать столовую. Начала с получения ИП. Что дальше??? нужна ли лицензия и на что?

04 Августа 2015, 09:52, вопрос №928919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! Как правило, ситуации в каждом отдельно взятом случае отличаются, но вот примерный список Ваших действий:

1. Программа производственного контроля для столовой.
2. Выполнение в соответствии с подписанными договорами мероприятий по дератизации, дезинфекции или дезинсекции.
3. Заключение договора на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов и органического мусора.
4. Оформление договора на проведение дезинфекционных мероприятий по очистке систем вентиляции и кондиционирования.
5. Проведение стирки спецодежды прачечными для сотрудников столовой
6. Ведение Журнала учета дезсредств и других внутренних документов.

7. Другая документация которая нужна для открытия и дальнейшей деятельности столовой.

04 Августа 2015, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток… Для открытия столовой Вашему предприятию не требуется получение лицензии. В соответствии со статьей 17 Федерального закона N 158-ФЗ от 25 сентября 1998 года «О лицензировании отдельных видов деятельности», который действует в настоящее время, и статьей 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» N 128-ФЗ от 8 августа 2001 года, который вступил в силу с 10.02. 2002г. Теперь список не обходимых вам соглашений....

1.Зарегистрироваться как ИП или ЮЛ. 2.Заключить договор с СЭС на производственный контроль. Сан книги всем, руководителю обучение по санитарным правилам. 3.Согласование с пожарниками 4. Разработать меню и к нему калькуляционные и технологические карты. 5.Договора с поставщиками, если намечается крупный объем на поставку продуктов и сопутствующих ( г-вода, пиво, сигареты и т. д. ) 6. Если будет алкоголь, то только ЮЛ и Уставный капитал не менее 100 т. р. и лицензия на торговлю алкоголем и площадь столовой вместе с о складскими помещениями не менее 100 м. кв. Удачи Вам, как откроете буду у Вас обедать )

04 Августа 2015, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут