8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть столовую при наличии помещения?

Здравствуйте. Я из Омска. Есть помещение , в котром я хочу организовать столовую. Начала с получения ИП. Что дальше??? нужна ли лицензия и на что?

, Наталья, г. Омск
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Как правило, ситуации в каждом отдельно взятом случае отличаются, но вот примерный список Ваших действий:

1. Программа производственного контроля для столовой.
2. Выполнение в соответствии с подписанными договорами мероприятий по дератизации, дезинфекции или дезинсекции.
3. Заключение договора на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов и органического мусора.
4. Оформление договора на проведение дезинфекционных мероприятий по очистке систем вентиляции и кондиционирования.
5. Проведение стирки спецодежды прачечными для сотрудников столовой
6. Ведение Журнала учета дезсредств и других внутренних документов.

7. Другая документация которая нужна для открытия и дальнейшей деятельности столовой.

0
0
0
0
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… Для открытия столовой Вашему предприятию не требуется получение лицензии. В соответствии со статьей 17 Федерального закона N 158-ФЗ от 25 сентября 1998 года «О лицензировании отдельных видов деятельности», который действует в настоящее время, и статьей 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» N 128-ФЗ от 8 августа 2001 года, который вступил в силу с 10.02. 2002г. Теперь список не обходимых вам соглашений....

1.Зарегистрироваться как ИП или ЮЛ. 2.Заключить договор с СЭС на производственный контроль. Сан книги всем, руководителю обучение по санитарным правилам. 3.Согласование с пожарниками 4. Разработать меню и к нему калькуляционные и технологические карты. 5.Договора с поставщиками, если намечается крупный объем на поставку продуктов и сопутствующих ( г-вода, пиво, сигареты и т. д. ) 6. Если будет алкоголь, то только ЮЛ и Уставный капитал не менее 100 т. р. и лицензия на торговлю алкоголем и площадь столовой вместе с о складскими помещениями не менее 100 м. кв. Удачи Вам, как откроете буду у Вас обедать )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018