140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Процедура назначения директором российского филиала иностранного гражданина

Доброго времени суток.

Может ли гражданин Украины (Донецкая обл.), не имеющий РВП и т.д., быть назначен директором филиала российской компании, предоставляющей услуги в сфере образования?

Законность пребывания гражданина определена наличием миграционной карты, продленной УФМС по месту фактического проживания (г. Севастополь).

Если может, то на каких условиях? Могут ли изменится эти условия после получения гражданином РВП?

Спасибо.

Буду признательна за обратную связь.

04 Августа 2015, 00:28, вопрос №928727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, директор филиала — это наемный сотрудник, поэтому ему нужно оформлять патент, в противном случае, фирме грозит крупный штраф(

В связи со вступлением в силу с 01.01.2015г. Федерального закона от
24.11.2014г. № 357-ФЗ изменяется порядок выдачи временно пребывающим на
территории РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства документов
на право осуществления трудовой деятельности.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую
Федерацию в порядке, не требующем получения визы, для трудоустройства к
работодателям или заказчикам работ (услуг), являющимся юридическими
лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами,
адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья
профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами
подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, а также к
работодателям или заказчикам работ (услуг), являющимся гражданами
Российской Федерации, необходимо наличие патента, выданного в
соответствии со статьей 13.3 вышеназванного Федерального закона.

www.ufms.spb.ru/desc/patent-cid-260/

04 Августа 2015, 00:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут