100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать, если после покупки дома под мат капитал выяснилось, что на продавцов подали в суд?

Купили дом под мат. капитал, завтра продавцам поступят деньги на счёт. Сегодня узнали, что на них подали в суд те кто им продали дом. Основание, что они не полностью рассчитались. Но по договору купли-продажи между ними, расчёт был произведён полностью перед его подписанием, читал сам. Чем это может закончится? И чем это нам грозит?

03 Августа 2015, 23:11, вопрос №928670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Но по договору купли-продажи между ними, расчёт был произведён полностью перед его подписанием, читал сам. Чем это может закончится
Сергей

Суд может отказать в иске.

И чем это нам грозит?
Сергей

Вам — ничем. Вы к их взаиморасчётам никакого отношения не имеете. А признать сделку по тому основанию, что недоплатили денег — нельзя. Суд может только взыскать с покупателя деньги в пользу продавца, но не расторгнуть сделку.

03 Августа 2015, 23:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут