64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если отец ребенка оспаривает отцовство?

Я познакомилась с парнем, будучи беременной, он мне предложил быть с ним в месте и он запишет ребёнка на себя, зная что не его родной, а родителям предложил сказать что это его, так и сделали. Брак с ним мы не заключали.В итоге Я родила, мы поехали в Загс получать св о рождении и св об установлении отцовства, Я на тот момент была за мужем за другим человеком(фиктивный брак), стали писать заявления на пос учение сведетельств, и работник загса ему сказала, что пишет не понятно и много ошибок, и предложили моей маме, (она была с нами), заполнить за него, спустя 1.6 года, мы разошлись, сейчас Я подала на алименты, суд иск удовлетворил, а он теперь нанял адвоката и собирается оспаривать отцовство в суде, что бы не платить алименты, и хотят мою маму привлечь за мелкое мошенничество, потому что она писала за него заявления, а он их только подписывал. Хотят сказать что якобы он их подписывал, якобы на него оказали давление! Как теперь нам быть, что делать?

03 Августа 2015, 22:43, вопрос №928640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28849
ответов
8485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 52 СК РФ

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

03 Августа 2015, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Катерина
клиент, г. Сургут

А маме что будет, за то, что она за него писала заявления?

03 Августа 2015, 22:45
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28849
ответов
8485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Ничего не будет, скажете он сам попросил. И стойте на этом и она пусть так говорит.

03 Августа 2015, 22:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут