160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как переоформить квартиру на свое имя, если она принадлежит мне и супругу?

Право собственности на квартиру (ипотечный кредит) принадлежит мне и мужу по 1/2. Разводимся. Как переоформить квартиру на моё имя (есть ребенок 1,5 года в доле не состоит)? Муж к квартире отношения иметь не хочет и ипотеку платить тоже не хочет. Я возьму эти обязательства на себя. Как правильно это оформить, чтобы через 20 лет нас с ребёнком никто не выгонял из дома и не делил квартиру?

03 Августа 2015, 22:11, вопрос №928613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина Николаевна
67
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч.2 ст.38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.Таким образом, Вы можете закрепить Ваши условия в нотариально удостоверенном соглашении между Вами и мужем. После чего регистрируете квартиру в Росреестре на свое имя, как целое. Другой вариант: муж может подарить свою долю Вашему ребенку и тогда Вы зарегистрируете собственность на себя и ребенка в 1/2 доле.

03 Августа 2015, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16576
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, здравствуйте!

Как правильно это оформить, чтобы через 20 лет нас с ребёнком никто не выгонял из дома и не делил квартиру?
Alena

заключите соглашение о разделе совместного имущества

03 Августа 2015, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут