472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки возврата средств за приобретенный телефон

Здравствуйте.отдал телефон в магазин с проверкой качества и возвратом средств.скажите это до 10 или 20 дней должно занять?

03 Августа 2015, 21:31, вопрос №928565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3557отзывов
Здравствуйте.отдал телефон в магазин с проверкой качества и возвратом средств.скажите это до 10 или 20 дней должно занять?
Андрей

Добрый день Андрей! Проверка качества товара- это право продавца, она должны быть проведена в течении срока не превышающего срок удовлетворения требований потребителей. Срок на возврат денежных средств согласно статье 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» не может превышать 10 дней!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

04 Августа 2015, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.