Могу ли потребовать замену двигателя после покупки автомобиля?

Добрый вечер! Месяц назад купил новую машину. Несколько раз поменяли головку блока двигателя, но неисправность не устранена. Могу ли я потребовать замену двигателя целиком в сборе на новую?

, Айгуль, г. Туймазы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Безусловно при повторности одной неисправности Вы вправе потребовать даже замены автомобиля, но можете согласовать и замену двигателя в сборе. Обратитесь к продавцу с претензией и укажите на необходимость замены всего двигателя. Дополнительно можете сообщить, что в противном случае будете требовать замены автомобиля.