248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Внедрение на веб-сайте внутренней валюты, выплачиваемой за написание статей

Добрый день. Прошу вашей помощи с юридической стороной функционировании веб-сайта.

Собираемся внедрить на сайт внутреннюю валюту (не важно, с каким названием: ОКи, голосы, купоны, фишки и.т.д.)

Эту валюту возможно будет заработать написанием статей, ведением своего блога на сайте и приглашением новых участников на сайт.

Далее, за эту внутреннюю валюту на сайте можно будет купить дополнительные услуги (реклама своего блога, своих ресурсов, подписка на чужие блоги и.т.д.).

Вопрос: Будет-ли это считаться "наёмным трудом, который требует лицензии" или другими вариантами требующих дополнительных лицензий, регистраций и других затрат, в то время как дохода от этого всего не будет.

Заранее благодарю.

03 Августа 2015, 21:14, вопрос №928542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28288
ответов
10367
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доротея, не вижу здесь не только какого–то основания для лицензирования, но и для использования такого понятия как наемный труд вообще. Это ваши внутренние дела и нет здесь ни того ни другого.

03 Августа 2015, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Доротея
клиент, г. Байсун

То есть, не смотря на то, что на сайте используется псевдо-валюта которую люди будут получать за написание статей (эксплотация и.т.д.) и далее за эту валюту пользователям будет предложено покупать рекламу на сайте и другие дополнительные функции - это всё легально и нет необходимости приобретать лицензию?

В принципе, у меня с детства паранойя, но тут лучше конечно перестраховаться)

Значит, мне точно не нужна ни какая лицензия?

04 Августа 2015, 06:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28288
ответов
10367
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Нет Доротея, законодательная паранойя, это хорошо, но в данном случае она излишня. Все нормально, никакой эксплуатации. Если люди не хотят — они ничего и не делают. Эксплуатация подразумевает подневольный труд. А тут такого нет.

04 Августа 2015, 07:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут