Внедрение на веб-сайте внутренней валюты, выплачиваемой за написание статей

Добрый день. Прошу вашей помощи с юридической стороной функционировании веб-сайта.

Собираемся внедрить на сайт внутреннюю валюту (не важно, с каким названием: ОКи, голосы, купоны, фишки и.т.д.)

Эту валюту возможно будет заработать написанием статей, ведением своего блога на сайте и приглашением новых участников на сайт.

Далее, за эту внутреннюю валюту на сайте можно будет купить дополнительные услуги (реклама своего блога, своих ресурсов, подписка на чужие блоги и.т.д.).

Вопрос: Будет-ли это считаться "наёмным трудом, который требует лицензии" или другими вариантами требующих дополнительных лицензий, регистраций и других затрат, в то время как дохода от этого всего не будет.

Заранее благодарю.

, Доротея, Байсун
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доротея, не вижу здесь не только какого–то основания для лицензирования, но и для использования такого понятия как наемный труд вообще. Это ваши внутренние дела и нет здесь ни того ни другого.

Доротея
Клиент, Байсун

То есть, не смотря на то, что на сайте используется псевдо-валюта которую люди будут получать за написание статей (эксплотация и.т.д.) и далее за эту валюту пользователям будет предложено покупать рекламу на сайте и другие дополнительные функции - это всё легально и нет необходимости приобретать лицензию?

В принципе, у меня с детства паранойя, но тут лучше конечно перестраховаться)

Значит, мне точно не нужна ни какая лицензия?

Нет Доротея, законодательная паранойя, это хорошо, но в данном случае она излишня. Все нормально, никакой эксплуатации. Если люди не хотят — они ничего и не делают. Эксплуатация подразумевает подневольный труд. А тут такого нет.