Могут ли уволить за 2 объяснительные работника?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить за 2 объяснительные? Произошла ситуация, что в первый день выхода на работу из отпуска я лично не оповестила об этом заведующего детского сада. Я работаю младшим воспитателем и я так думала, что у меня непосредственный начальник зам.зав. по АХЧ. За день до выхода на работу она была поставлена в известность. Заведующий сказала, что я должна было лично к ней зайти и это прописано в инструкциях, но этого она мне не показала и заставила написать объяснительную. Сказала, что она меня может уволить за 2 объяснительные за год
Здравствуйте!
Нет, ни какого приказа не было.
т.о. на данный момент дисциплинарного взыскания на Вас не накладывали.