176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить за 2 объяснительные работника?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить за 2 объяснительные? Произошла ситуация, что в первый день выхода на работу из отпуска я лично не оповестила об этом заведующего детского сада. Я работаю младшим воспитателем и я так думала, что у меня непосредственный начальник зам.зав. по АХЧ. За день до выхода на работу она была поставлена в известность. Заведующий сказала, что я должна было лично к ней зайти и это прописано в инструкциях, но этого она мне не показала и заставила написать объяснительную. Сказала, что она меня может уволить за 2 объяснительные за год

03 Августа 2015, 21:13, вопрос №928540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Произошла ситуация, что в первый день выхода на работу из отпуска я лично не оповестила об этом заведующего детского сада
Александра

Как то крайне сомневаюсь, что такая инструкция будет иметь вообще силу в суде. Ни один закон не обязывает лично уведомлять. Уведомить да, но не указано нигде, что лично. Так что тут вопрос очень спорный.

Далее, увольняют не за объяснительные, а за нарушения какие то, проступки.

И только если докажут вину работника. А объяснительными Вашими заведующая хоть весь кабинет себе может обклеить, одних объяснительных крайне мало.

Так что нет, не может уволить только за объяснительные.

А заведующей посоветуйте внимательно перечитать справочник должностей, где и Ваши обязанности прописаны (Вам тоже желательно прочитать, чтобы знать что Вы обязаны делать) и пусть заведующая уяснит для себя, что в должностной инструкции должны быть условия по работе, а не личные амбиции.

А что такое требование как у Вас, будет признано как неисполнение должностных, я лично очень сильно сомневаюсь.

03 Августа 2015, 21:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16574
ответа
6601
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра, здравствуйте!

скажите, а приказ в отношении Вас о дисциплинарном взыскании есть? если есть, указан ли в нем пункт ДИ нарушенный Вами?

03 Августа 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Норильск

Здравствуйте!

Нет, ни какого приказа не было.

04 Августа 2015, 02:47
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16574
ответа
6601
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Нет, ни какого приказа не было
Александра

т.о. на данный момент дисциплинарного взыскания на Вас не накладывали.

04 Августа 2015, 09:24
Александра
клиент, г. Норильск

Большое спасибо!

04 Августа 2015, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут