Можно ли не ждать достижения 3 лет ребенком для приобретения жилья по мат капиталу?

Слышала что по новым законом сейчас не нанадо ждать трёх лет что бы приобрести жильё по программе Материнский капитал. Правдой ли это?

, Зарина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да и раньше не надо было ждать, если в кредит или ипотеку жильё берёте. А больше ничего нового нет.

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Зарина
Клиент, г. Москва

У меня нет возможности взять кредит или ипотеку я мать одиночка и у меня трое дитей. В таком случае что делать?

Зарина

Ждать пока ребёнку исполнится 3 года, или изменений в законодательстве. Пока их не было.