552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли не ждать достижения 3 лет ребенком для приобретения жилья по мат капиталу?

Слышала что по новым законом сейчас не нанадо ждать трёх лет что бы приобрести жильё по программе Материнский капитал. Правдой ли это?

03 Августа 2015, 21:04, вопрос №928530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да и раньше не надо было ждать, если в кредит или ипотеку жильё берёте. А больше ничего нового нет.

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
03 Августа 2015, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Зарина
клиент, г. Москва

У меня нет возможности взять кредит или ипотеку я мать одиночка и у меня трое дитей. В таком случае что делать?

03 Августа 2015, 21:52
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
У меня нет возможности взять кредит или ипотеку я мать одиночка и у меня трое дитей. В таком случае что делать?
Зарина

Ждать пока ребёнку исполнится 3 года, или изменений в законодательстве. Пока их не было.

03 Августа 2015, 21:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.