8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поступают звонки с требованием погасить долг, который перекупил другой банк?

В 2004 году брал кредит в GE money bank. Кредит мной был погашен в срок. Недавно начали звонить из СовКомБанка с требованием вернуть задолженность, которую они перекупили у GE money bank'а. На вопрос почему требования вернуть задолженность не были предъявлены раньше заявляют что письма с требованиями посылались неоднократно. Писем с требованием вернуть долг ниразу не получал, в отличие от писем с предложением взять новый кредит, которые приходили регулярно. Подскажите что можно сделать

, Владимир, г. Москва
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый вечер!

Предоставьте в СовКомБанк копию Справки об отсутствии задолженности по кредиту перед GE Money Bank'ом.

Ч. 2 ст. 408 ГК РФ устанавливает, что Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника (соответствующему заявлению) выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. Вы имеете право потребовать ее в любое время.

С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

К сожалению получить какие либо документы из GE money bank затруднительно по причине полной его покупки Совкомбанком.

Владимир, в таком случае, рекомендую Вам вступать в официальную переписку с Банком по досудебному урегулированию спора. В ответ на письмо с требованием вернуть задолженность предоставьте копии имеющихся у Вас документов, подтверждающих выплату кредита, можете указать о своем намерении обратиться в суд.
Если ситуация не разрешится таким образом, подавайте исковое заявление в суд. В соответствии с ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Большая часть доказательств на тот момент у Вас уже будет.

С уважением,
Бражникова Оксана

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, что делать если при покупке квартиры остался долг по капремонту от предыдущих хозяев?
Здравствуйте, что делать если при покупке квартиры остался долг по капремонту от предыдущих хозяев?
, вопрос №3003352, Алина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
, вопрос №2762467, лена, д. Макеевка
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если уже четыре года не возвращают деньги после банкротства банка?
Здравствуйте, что делать если уже четыре года не возвращают деньги после банкротства банка. Заявление было подано в срок
, вопрос №2723915, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если ищут судебные приставы по долгам?
что делать если ищут судебные приставы по долгам? может самому прийти к ним? и что они предложат выплатить долги сразу всей суммой или можно частично?
, вопрос №1003069, наталья, г. Иркутск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда?
что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда? коллектор приходит на работу и домой, и говорит, что ему пофиг, что деньги выплачены банку ! вы, говорит, должны мне !
, вопрос №689667, Вадим, г. Омск
4 ответа