8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как направить жалобу на действия пристава?

Доброго времени суток ,подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу на действия пристава исполнителя .На меня зарегистрирован автомобиль на котором ездит мой брат . 28.07.2015 я получила письмо с уведомлением от суд пристава о том что моим братом было совершено нарушение правил дорожного движения и присужден штраф в размере 800 рублей . 30.07.2015 я позвонила суд пристову хотела уточнить как ,где и в какие сроки можно оплатить штраф ,потому что штраф пришел на мое имя т к машина на мне ,суд пристав ответила что у меня есть еще 5 дней для добровольной оплаты .Успокоившись я решила подождать понедельника для оплаты штрафа .2.08.2015 я зашла в интернет банк (сбер банк на свои 2 счета сбер книжка + кредитная карта ),обнаружила что с моих счетов была списанна сумма в размере с сбер книжки последние 10 рублей (счета не было даже видно )+ кредитная карта вогнана на минус почти 800 рублей ,на эти оба счета мне приходят алименты на мою несовершеннолетнюю дочь ,я позвонила на гор линию сбер банка мне сказали что мои оба счета орестованы приставом .3.08.2015 в понедельник я поехала на прием к суд приставу ,но ответов я так и не получила почему она орестовала мой счет на который приходят алименты ,почему не дала добровольно оплатить ,я не скрываюсь же , а на оборот даже .Пошла тут же к главному суд приставу по своему округу но он развел руками сказав ну тогда ладно снимем орест .Но к моему удивлению даже после оплаты штрафа в полном объеме 3.08.2015 мне не сняли орест с моих счетов и не вернули сумму .Подскажите что делать куда жаловаться что б востановить счета и вернуть снятые деньги .Зарание спасибо .

Показать полностью
, Елена Коваленко, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Елена, Ваша ошибка состоит в том, что Вы обращаетесь к приставам, не оставляя бумажных следов Вашего обращения. Напишите Заявление, укажите все обстоятельства, а также то, что счета были заблокированы в период, который предоставлен на добровольное погашение задолженности, потребуйте немедленно разблокировать счета и провести служебное расследование по данному поводу. Просите о принятых решениях сообщить Вам лично. Ниже укажите, что если не найдете здесь справедливости — будете жаловаться в областное управление ФССП. Заявление передайте в канцелярию ФССП, на втором экземпляре получите отметку о принятии.

1
0
1
0
Елена Коваленко
Елена Коваленко
Клиент, г. Омск

Спасибо огромное за ответ ,вы очень мне помогли .

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.10.2018