408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я оформить земельные участки в СНТ в собственность после покупки, если они не оформлены?

Собираюсь взять несколько участков в СНТ, не оформленых в собственность. Могу ли я со временем оформить их на себя по очереди, и какое время по закону занимает оформление

03 Августа 2015, 19:37, вопрос №928434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
986
ответов
587
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей. А не могли бы вы уточнить, что это за участки, на которые не оформлено право собственности? Они не выделены из общей земли СНТ или что? И кто их отчуждает?

04 Августа 2015, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Оренбург

Доброго времени суток. На эти участки выданы кадастровый паспорта, но свидетельств на право собственности нет. Точнее в собственность их еще не оформляли, отчуждает влажелец садовой книжки

04 Августа 2015, 19:47
986
ответов
587
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Добрый день.

Могу ли я со временем оформить их на себя по очереди
Сергей

Не можете, а это сделать необходимо и чем быстрее тем лучше. Так как только после оформления права собственности участок будет полностью ваш.

какое время по закону занимает оформление
Сергей

Если все документы уже готовы и оформлены надлежащим образом — то процесс получения участка в собственность и его регистрация на один участок занимает примерно от месяца и больше. Многое зависит банально от человеческого фактора администрации...

05 Августа 2015, 10:11
Сергей
клиент, г. Оренбург

Большое спасибо. Не оформленные участки брать ни в коем случае не буду. Ещё раз огромное спасибо!!!

06 Августа 2015, 05:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут