276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли комендант заходит в комнату общежития в моё отсутствие?

Здравствуйте.Я живу в Донецке В рабочем общежитии комендант постоянно заходит в мою комнату когда я на работе.

03 Августа 2015, 19:04, вопрос №928385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ольга!

Уточните: Вы живете в Донецке Ростовской области или в Донецке ДНР?

04 Августа 2015, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент

В Донецке ДНР.

05 Августа 2015, 00:35
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Для ответа на Ваш вопрос потребуется время.

Предварительно могу сказать, что следует исходить из положений Закона ДНР «Об особых правовых режимах» (Постановление № 1-100П-НС от 24.03.2015 г.).

05 Августа 2015, 04:25
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Ответ готов. Даже несмотря на военное положение в Донецке, комендант имеет право входить в Вашу комнату без Вашего согласия только в случае проверки, иницированной министерством государственной безопасности ДНР. Вам следует обратиться за разъяснениями к депутату Народного Совета ДНР по Вашему округу.

07 Августа 2015, 05:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут