Как разделить квартиру при разводе, если она не приватизирована?

как разделить квартиру если она не приватизирована?

и как развестись с женой если она не дает свидетельство о браке?

, Марат, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетельство о браке можно взять повторное в ЗАГСе. А если квартира неприватизированная. то вам надо самому подыскать вариант обмена и можно провести его через суд в принудительном порядке. если жена не хочет меняться.

Лада Колковская
Юрист
как разделить квартиру если она не приватизирована? и как развестись с женой если она не дает свидетельство о браке?
Марат

Свидетельство о браке ( копию) можно взять в ЗАГСе, а квартиру разменять на две такие же неприватизированные жил площади