Можно ли обжаловать результаты экспертизы ДТП?

Добрый день! мой муж попал в ДТП. на видеорегистраторе видно, что вина не его. Но хотят завинить его. Сейчас отправили видео с регистратора на экспертизу и есть подозрение, что его обвинят. можно ли обжаловать результаты экспертизы? куда обращаться далее?

, Василина, г. Челябинск

Уважаемая Василина,

Результаты экспертизы нельзя обжаловать, поскольку заключение эксперта это одно из доказательств. Но, можно представлять свои доказательства, опровергающие это доказательство. В делах по ДТП, это как правило показания свидетелей или другие экспертизы, о назначении которых Вы вправе ходатайствовать. Обжалуется, как правило, итоговое постановление, если Вы с ним не согласны. Постановление обжалуется в вышестоящий административный орган или в суд.