Как добиться доставки утерянного багажа из заграницы?

здравствуйте. у нас в щарм -эль- шейхе потеряли чемодан в отеле .мы улетели без него. из перми уже написали претензии,чтоб искали. приложили бирки отеля(сканированные) ,фотографии чемодана. прошла неделя.его нашли.но сейчас " сан мар тур" сказал-забирайте его сами. они его нам не хотят отправлять.и напрямую с авиакомпаниями они якабы тоже не работают. мы уже через москву через гл.офис хотели решить. они нам,кроме то,что если кто-то из наших знакомых поедет в шарм-эль -шейх,то по доверенности им они им привезут в любой отель. у нас летят знакомые,но в хургаду. туда они естественно отказываются везти. как нам быть и как сделать,чтоб они отправили чартером в пермь,как обещали изначально.?? заранее спасибо.

, наталия, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия все Ваши отношения — с туроператором. Соответственно и к нему все претензии. Со всем остальным должен разбираться сам туроператор, предъявлять кому-то регрессные претензии и прочее.