244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть денежные средства, вырученные от продажи моего авто другим человеком?

Здравствуйте!

Знакомый взял автомобиль на продажу, произвел авто обмен в результате не вернул автомобиль или денежные средства за него в сумме 300 т.р.

Написал заявления участковый начал уговаривать после возвращения на дополнительную проверку из прокуратуры, чтоб я обращался в суд, что прошли сроки давности по факту мошенничества.

Прошло около 4х лет, на этом персонаже висит уже дело с явкой по другому эпизоду. Подскажите как мне быть и что делать?

03 Августа 2015, 15:11, вопрос №928043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Инга
228
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если стоимость автомобиля на момент передачи была выше 250 тыс. рублей, действия Вашего знакомого квалифицируются по ч.3 ст. 159 УК РФ. Срок давности для этого преступления 10 лет. Рекомендую Вам обратиться в ОБЭП и К с заявлением о совершении в отношении Вас преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» .

12 Августа 2015, 16:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут