328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что делать, если меня не известили о вынесении постановления о лишении в/у?

26.05.2015 году мне было вынесено постановление о лишении меня права управления транспортным средством, но до сих пор меня об этом не известили, хотя адрес и номер моего телефона у них имеется. что делать.

03 Августа 2015, 14:04, вопрос №927925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
125
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день. Если мировой судья вынес постановление о лишении права управления транспортным средством в Ваше отсутствие, то указанный документ подлежал отправке Вам почтой. Вы могли его не получить в связи с некорректной работой почтового отделения, или неправильного указания адреса, могло быть и так, что постановление Вам не направлялось. Срок лишения права управлением начинается со дня вступления в законную силу данного постановления.Чтобы узнать, вступило ли оно в законную силу и направлялось ли Вам, необходимо обратиться на судебный участок, к мировому судье. Кроме того, в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу постановления, Вы должны сдать документы (водительское удостоверение), в случае уклонения от сдачи удостоверения срок лишения права прерывается.

04 Августа 2015, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут