344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Публикация произведения на территории России

Добрый день!

"Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения."

Как правильно растолковать вышеизложенное? Спасибо.

03 Августа 2015, 13:57, вопрос №927906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
825
ответов
345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 825ответов
  • 345отзывов

Добрый день,

вот тут по ссылке подробный комментарий к ст.1272 гражданского кодекса, о которой вы говорите:

www.ville.ru/laws/gk/lawgk1272.html

С уважением,

Наталья

03 Августа 2015, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
3539
ответов
3403
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Тут все просто — это так называемый принцип исключительного права. Приведу простой пример: Вы купили диск с программой. Факт Вашей покупки-это правомерное введение экземпляра в оборот. Поэтому именно с этим диском Вы можете теперь делать практически все: перепродать, подарить и т.д. Но на остальные экземпляры это условие не распространяется. Т.е. Вы не имееете права понаделать с него копий и продавать их.

03 Августа 2015, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Ростов-на-Дону

Во! Это понятно! Спасибо!

03 Августа 2015, 19:27
3539
ответов
3403
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
принцип исключительного права

Принцип исчерпания исключительногл права. Куда-то слово потерялось.

03 Августа 2015, 19:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут