120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли то, что в паспортном столе не прописывают ребенка к прабабушке?

Добрый день.

В паспортном столе не хотят прописывать ребенка к прабабушке (ее инициатива),утверждая,что ребенок может быть прописан только у одного из родителей (прописаны в разных местах).

Законно ли это?

И будет ли наложен штраф,тк ребенку год и прописан еще нигде не был.

Спасибо заранее!

03 Августа 2015, 13:04, вопрос №927831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителдей — ст. 20 ГК РФ. Поэтому если хотите именно туда, то придется и родителю там регистрироваться, если бабушка не против.

03 Августа 2015, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут