100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имеет ли право на налоговый вычет пенсионер с инвалидностью третьей группы?

Здравствуйте.

В апреле 2015 года мой отец взял квартиру в ипотеку. На то время он еще работал. С июня 2015 он инвалид III группы, не работает. Квартиру в собственность получит в июне 2016 года. Может ли он получить вычет как пенсионер инвалид третей группы согласно ст 220 нк? Т.е. За 2013,2014 и часть 2015 года?

03 Августа 2015, 12:28, вопрос №927780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вычеты возможно получить только с уплаченного налога, если ваш налоги, следовательно не сможет получить вычет, можно получить за предыдущие 3 года. если в тот период он являлся плательщиком НДФЛ.

03 Августа 2015, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут