396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить зарплату, если работодатель не производит выплату?

Здравствуйте! Посоветуйте что делать! Я 18 июня устроился на работу. Руководитель

обещал официальное трудоустройство, но пока не устроил. Я отработал там по сегодняшний день и з/п ещё не видел. Даже аванса не даёт. Как мне получить заработанные мною деньги?Выплатить з/п он обещает каждый день. Нас там работ

ает 11 человек. И некоторым он должен уже за 3 месяца.

03 Августа 2015, 10:40, вопрос №927641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
239
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Геннадий. В соответствии с трудовым законодательством РФ в случае отсутствия трудового договора и если Вы приступили к работе, то считается договор заключенным. А невыплата заработной платы сроком свыше 2-х месяцев влечет за собой уголовную ответственность. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию либо к прокурору по месту трудовой деятельности.

Удачи.

03 Августа 2015, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут