320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель предоставить административный отпуск, если я беременна?

Здравствуйте, беременна, работаю во ФГУПе, врач направил меня утром сдавать анализы. Должен ли работодатель предоставить мне д административный отпуск на пол дня с сохранением среднего заработка.

03 Августа 2015, 10:12, вопрос №927612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

Должен ли работодатель предоставить мне д административный отпуск на пол дня с сохранением среднего заработка.
Анастасия

Да, у него есть такая обязанность.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских
организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по
месту работы.
ст.254 ТК РФ

03 Августа 2015, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно статьи 254 ТК РФ, при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами
сохраняется средний заработок по месту работы.

Посещение врача и сдача анализов беременной женщиной в рабочее время возможно с согласия работодателя. При этом решение об оплате такого отсутствия работника на рабочем месте остается за работодателем.

В случае отсутствия согласия работодателя или его предупреждения об отсутствии сотрудника на рабочем месте по причине посещения врача, последний по требованию работодателя обязан предоставить письменное объяснение и доказательства (справки, направления и т.д.) уважительной причины отсутствия на рабочем месте.

При отсутствии соответствующих доказательств, работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности, предусмотренной статей 192 ТК РФ.

03 Августа 2015, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут