56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать учителем при наличии судимости?

Добрый день,у меня есть высшее образование 2006 г,но и судимость по ст.159 ч2 того же года,меня амистировали в зале суда,имеет ли смысл сейчас поступать учиться на второе высшее учителем имея такое прошлое? Возьмут ли меня на работу, со статьей мошеничество я знаю что можно, и что делать если будут отказывать в труждоустройстве, подавать в суд?

03 Августа 2015, 09:48, вопрос №927585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Здравствуйте. Если судимость снята и вы не будете ходить с плакатом «ст.159 ч2», то всё зависит от работодателя. С другой стороны во всех анкетах гос. и муниципальных органов всегда есть вопрос о судимости. Лотерея.

03 Августа 2015, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Краснодар

Я не знаю снята или нет и как и кто видит её или нет?,прошло 9 лет, то есть меня признали виновной и амнистировали сразу в зале суда в честь столетеия думы в апреле 2006 г,то есть я ни дня не была ни в сизо,ни в тюрьме, нигде,у меня б ыла подписка о невыезде.. Я знаю что судимость у учителей запрещена по всем статьям кроме моей, то есть я могу смело поступать на учителя?

03 Августа 2015, 13:06
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Исходя из своего опыта, и метода проверки при принятии в такие учреждения как муниципальная школа Ваши шансы о том что информация о судимости не будет выяснена очень высоки.

А указывать или не указывать в анкете о том что вы привлекались по ст.159 ч2 Вы должны решить сами...

04 Августа 2015, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут