Взыскание процентов по сумме займа в судебном порядке

исполнительный лист на взыскание денег по расписке физ.лица находится у приставов, но должник не оплачивает уже 10 месяцев, могу ли я подать в суд на взыскание процентов по сумме займа и как это сделать?

, ИРИНА, г. Очер
Лада Колковская
Юрист
исполнительный лист на взыскание денег по расписке физ.лица находится у приставов, но должник не оплачивает уже 10 месяцев, могу ли я подать в суд на взыскание процентов
ИРИНА

Да, конечно, можно и нужно взыскать проценты с нерадивого плательщика.

и как это сделать?
ИРИНА

Написать исковое в суд, который принимал решение по займу. Или в произвольной форме, или заказав кому то из на ( юристов) его в чат.