Оформление передачи квартиры в собственность отцом дочери

мой отец хочет передать мне квартиру в собственность я так понимаю мы идем к нотариусу пишем заявления он все это заверяет дальше какие мои действия?

, Никита, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Никита, здравствуйте.

К нотариусу Вам идти совершенно не обязательно. Переход права собственности на недвижимость регистрируется в УФРС по г. Москве.Вот сайт: to77.rosreestr.ru/registr/doc_reg/.

Составляете договор дарения, платите госпошлину и сдаете документы на регистрацию, в результате получаете свидетельство о праве собственности на Вас.

Никита
Клиент, г. Москва

а ехать в росреестр мне надо с ним или без него

с ним, если он не может поехать, то может сделать доверенность на кого либо.