308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Могут ли банки совместно подать заявку о моем банкротстве при наличии задолженностей?

Подскажите пожалуйста,могут ли банки сообща подать заявку на банкротство,на меня,если общий долг перед банками как раз и будет 500 тысяч,а если и подадут,то кто будет оплачивать конкурсного управляющего,у меня нет лишних 10 тысяч.

03 Августа 2015, 00:04, вопрос №927410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Банки просто взыщут с вас деньги через суд, опишут имеющееся имущество, а оставшуюся непогашенной часть долга будут удерживать с доходов. Банкротством они заниматься не будут — не за чем им это. Да и закон о банкротстве физ.лиц в силу не вступил.

03 Августа 2015, 08:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут