336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как получить доверенность на вывоз ребенка за границу?

Здравствуйте. Бывший муж живет в г.Смоленск, а я в г.Долгопудный Моск.обл. Я и сын там прописаны. Хочу от бывшего мужа получить доверенность на вывоз сына за границу..Что делать, с чего начать,

02 Августа 2015, 23:27, вопрос №927388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10581
ответ
3830
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Для вывоза сына заграницу доверенность от отца не нужна. Если Вы его родная мать, то можете без согласия отца спокойно выезжать заграницу.

Если вопрос касался доверенности, то мужу надо обратиться к нотариусу, они (нотариусы) все знают и могут сами все сделать.

02 Августа 2015, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПО ст. 20 Закона о порядке выезда не требуется согласие второго родителя на выезд с родителем. Но для получения виз во многие страны такое согласие необходимо. Чтобы поулчить нужно отцу пойти к нотариусу со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Указать нужно страну пребывания и срок поездки. Без согласия можете поехать в Турцию

02 Августа 2015, 23:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут