304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как снять арест с квартиры?

Добрый день, в 2008 году, я приобрел квартиру в Москве. Продавец вскоре скончался, и его родственники обратились в суд с требованием о признании сделки недействительной и о вступлении в наследство на эту квартиру. Суд истцам отказал, и признал квартиру по праву моей. В этом году я решил квартиру продать, но в выписке из ЕГРП моя квартира до сих пор находится под арестом в пользу Гагаринского суда Москвы. Как этот арест снять?

29 Мая 2013, 12:18, вопрос №92734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратиться в суд с соответствующим заявлением  (на имя председателя суда) — укажите номера дела, если есть, приложите копию решения и выписку из ЕГРП

29 Мая 2013, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться с Ходатайством на имя того-же судьи по данному делу о снятии ареста в связи с вступлением Решения суда в Вашу пользу (ст.144 ГПК РФ). Он назначит заседание по этому вопросу и снимет арест Определением. Попросите выдать его на руки и сами отвезите в регистрационную службу, чтобы не затягивать процедуру. ПРимерно через 10 дней сможете получить «чистую» Выписку из ЕГРП.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

29 Мая 2013, 12:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут