264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Условное наказание по статье 228 часть 2 УК РФ

Здравствуйте, сына обвиняют по ст228 ч.2 ( 30 гр гашишного масла перевозка и хранение) . Это первый раз , имеются хорошие характеристики с работы, по месту жительства. Имеет ребенка -инвалида детства 1 год, жена беременна вторым, находится в декретном отпуске, оплачивает кредит. Вину признал полностью. Можно ли надеется на условное наказание?

02 Августа 2015, 21:53, вопрос №927319

Уточнение клиента

Мне не ответили, может продублировать вопрос?

03 Августа 2015, 08:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

228 ч. 2 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

В соответствии со ст. 73. УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Суд может возложить обязанность пройти курс лечения

04 Августа 2015, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Краснодар

Спасибо за разъяснение! Подскажите, пожалуйста если попросить разбирательства в особом порядке - это повлияет на решение суда ? И в нашем случае как вы думаете стоит этим воспользоваться?

И еще вопрос. Если это все произошла не по месту жительства, а вообще в соседней области это может повлиять на принятие решения не в пользу условного?

Спасибо .

05 Августа 2015, 19:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут