Как зарегистрировать в квартире временно человека?

Здравствуйте! Я и мама - собственники квартиры без долей. сейчас квартира сдается, но я вышла замуж и хочу с мужем переехать туда. Мать отказалась регистрировать мужа ( он из другого города), тк нужно согласие обоих собственников. Я хочу въехать в квартиру, но мать требует заключения у нотариуса договора, что я должна ей платить каждый месяц арендную плату. Как должен выглядеть этот договор, чтобы она не могла, получив деньги, въехать в квартиру? И как зарегистрировать мужа (временно)?

, Дарья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В Вашем случае логично полписать соглашение о порядке пользования квартирой, где и определить все эти вопросы. Такое соглашение не требует нотариального удостоверения и действует до тех пор, пока стороны не решат его изменить или расторгнуть.
Дарья
Клиент, г. Москва

Дело в том, что мать требует, чтобы была гарантия получения ею денег с меня, завереная юристом. Я подумала, что такие пункты должны быть:

1. то, что мама не проживает с нами

2. Сумма ежемесЯчного платежа ( квартплату оплачиваю я (САМА!)

3. регистрация мужа

4. Право сдавать в субаренду ( право самостоятельно искать жильцов)

может быть еще какие то пункты необходимы? договор на 11 месяцев составляется или бессрочно?

Дарья
Клиент, г. Москва

А если я официально нигде не работаю как и муж, какие меры мать может против нас предпринять, если муж уже будет зарегистрирован, сможет ли она отменить регистрацию в случае неуплаты, иди только через суд? Что может решить суд?