8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать в квартире временно человека?

Здравствуйте! Я и мама - собственники квартиры без долей. сейчас квартира сдается, но я вышла замуж и хочу с мужем переехать туда. Мать отказалась регистрировать мужа ( он из другого города), тк нужно согласие обоих собственников. Я хочу въехать в квартиру, но мать требует заключения у нотариуса договора, что я должна ей платить каждый месяц арендную плату. Как должен выглядеть этот договор, чтобы она не могла, получив деньги, въехать в квартиру? И как зарегистрировать мужа (временно)?

, Дарья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В Вашем случае логично полписать соглашение о порядке пользования квартирой, где и определить все эти вопросы. Такое соглашение не требует нотариального удостоверения и действует до тех пор, пока стороны не решат его изменить или расторгнуть.
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Дело в том, что мать требует, чтобы была гарантия получения ею денег с меня, завереная юристом. Я подумала, что такие пункты должны быть:

1. то, что мама не проживает с нами

2. Сумма ежемесЯчного платежа ( квартплату оплачиваю я (САМА!)

3. регистрация мужа

4. Право сдавать в субаренду ( право самостоятельно искать жильцов)

может быть еще какие то пункты необходимы? договор на 11 месяцев составляется или бессрочно?

Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

А если я официально нигде не работаю как и муж, какие меры мать может против нас предпринять, если муж уже будет зарегистрирован, сможет ли она отменить регистрацию в случае неуплаты, иди только через суд? Что может решить суд?

Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 05.10.2018