Как в судебном порядке получить право на 1/4 долю частного дома и з/у?

Как можно от судить 1\4долю в частном доме и земельным участком, если владелец. 1\4доли не хочет её пробовать.

, Евгений, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Если собственник не хочет продавать свою долю, то насильно заставить сделать это, даже через суд, невозможно.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Только если это наследство, то есть возможность в суде его разделить и передать ему иное имущество или компенсацию при опредлденных условиях