480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства гражданином Украины при работе в Москве по патенту

Я ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ . РАБОТАЮ В МОСКВЕ ПО ПАТЕНТУ 3 ГОДА. КУПИЛ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

02 Августа 2015, 17:54, вопрос №927142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Юрий, к сожалению, наличие недвижимости не дает оснований для приобретения гражданства РФ.

02 Августа 2015, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Юрий!

Основания для получения гражданства РФ указаны в ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Тут можно рассмотреть такой вариант: если Вы получили профессиональное образование после 01 июля 2002 г. в аккредитованной российской образовательной организации и имеете ВНЖ (вид на жительство), то Вы можете получить гражданство РФ по п. «е» ч. 2 ст. 14 указанного Закона.

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;
(п. «е» введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

В противном случае Вам следует рассмотреть иные основания для получения гражданства Российской Федерации.

03 Августа 2015, 16:30
q Отблагодарить
0 0
ЮРИЙ
клиент, г. Москва

МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ГРАЖДАНИНОМ РФ .НО РОДИТЕЛИ БЫЛИ В РАЗВОДЕ.ОТЕЦ УМЕР НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД.ОБРАЗОВАНИЕ У МЕНЯ ЕЩЕ СОВЕТСКОЕ.

05 Августа 2015, 23:53
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Сложновато будет по п. «а» ч. 1 ст. 14 получить, т.к. отец уже умер. Но, полагаю, что имеете право получить по этому основанию гражданство РФ, несмотря на то, что отца нет.

Либо есть другой вариант- как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14.

06 Августа 2015, 10:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.