248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Возместит ли СК ущерб потерпевшему в ДТП на территории гостиничного комплекса?

здравствуйте. У меня произошло дтп на территории гостиничного комплекса. Виновником признали меня. У меня полис ОСАГО. возместит ли моя страховая компания ущерб потерпевшему в дтп?

02 Августа 2015, 17:20, вопрос №927110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да конечно возместит, только по новым правилам не ваша страховая компания, а страховая компания потерпевшего будет обязана выплатить компенсацию за ущерб причиненный при ДТП.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Но имейте ввиду размер компенсации ограничен лимитом в 120 тыс.рублей, если ваш полис был оформлен до октября 2014 года, если после, то 400 тыс.рублей.

05 Августа 2015, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут