316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Является ли нарушением трудового законодательства то, что у работников разный размер оклада?

Доброго дня!

Меня интересует как решить с работодателем проблему разницы в окладах.

Дело в том, что у нас в отделе трудится шесть человек в одной должности. Так вот пять из них имеют один оклад, а у шестого оклад существенно меньше. Должностная инструкция и функционал у всех одинаковые - мы сменяем друг друга на рабочем месте.

Является ли это нарушением Трудового Кодекса РФ? В частности нарушение обязанности работодателя производить равную оплату за равный труд и не допускать дискриминации при оплате труда. И как с этим бороться? Спасибо!

02 Августа 2015, 16:04, вопрос №927049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если у всех шести работников одна должность, согласно штатного расписания, то оклад должен быть одинаковый.

В штатном расписании устанавливается должность и количество работников в этой должности (штатных единиц), т.е. должность «менеджер» 6 ед.

Таким образом, если все шесть человек менеджеры с одинаковым окладом, то работодатель не имеет право платить Вам меньше, чем предусмотрено штатным расписанием.

Вы можете написать работодателю служебную записку с просьбой объяснить причины нарушения Ваших прав, а также написать в государственную инспекцию труда.

02 Августа 2015, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Петрозаводск

Работодатель утверждает, что он в своем праве так как установил вилку окладов.

02 Августа 2015, 17:01
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
установил вилку окладов
Владимир

=

дискриминации при оплате труда
Владимир

Если нет каких-либо стимулирующих выплат, то это нарушение закона.

02 Августа 2015, 17:11
Владимир
клиент, г. Петрозаводск

Есть квартальные и годовая премия. 15% и 50% от оклада соответственно.

Т.е. Работник с меньшим окладом в премировании теряет еще больше. И соответственно меньше средний заработок. А значит меньше и социальные выплаты.

02 Августа 2015, 17:21
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет. Оклад он прописан в трудовом договоре и штатном расписании. Оклад фиксированная единица и изменяется только по соглашению сторон, но не может быть ниже установленного МРОТ.

А стимулирующие выплаты, такие как премия устанавливаются в положении о гримировании и выплачиваются в соответствии у условиями такого положения, т.е. для каждого работника одной должности сумма премии может отличаться.

02 Августа 2015, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.