572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какова вероятность того, что на меня оформят кредит мошенники, если я предоставил данные?

Здравствуйте! 20 июня попала в медицинский центр на беслатные услуги, где под давлением психологическим дала свой паспорт и Снилс, после того как пришла в себя написала заявление в отделении полиции. На следующий день позвонила этим мошенникам и предупредила про написанное заявление. Скажите, какова вероятность, что на мне теперь кредит? Закон, в данной ситуации, будет на моей стороне? Спасибо!)

02 Августа 2015, 13:04, вопрос №926896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Обнаружив пропажу паспорта либо став жертвой обмана, нужно немедленно подать заявление в милицию, с указанием обстоятельств, при которых документ исчез.

Желательно к заявлению приложить документы из банка, то есть попросить там копию договора, по которому выдан кредит, указать, какая вещь была приобретена и даты финансовых операций (банк должен предоставить такие данные), ксерокопию паспорта, который был предъявлен (наверно с замененной фотографией), и другие документы, подтверждающие, что вы не брали кредит.
Ведь буквально на второй или третий день после исчезновения паспорт уже может быть использован для получения кредита. Зачастую по одному паспорту оформляют до пяти кредитов, а потом его уничтожают.

02 Августа 2015, 13:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.