88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что необходимо для продажи части квартиры, если она не приватизирована?

Продать свою часть квартиры, она не превитизирована и имееться задолженность, что для этого надо??? Кв 3 комнатная и прописано 3 человека

02 Августа 2015, 11:50, вопрос №926845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Продать свою часть квартиры, она не превитизирована
Александр

Продать квартиру или часть квартиры гражданин имеет право лишь в том случае, если он является собственником. Вы указываете, что квартира НЕ приватизирована, следовательно это — собственность муниципалитета и наниматель не имеет права её продавать.

что для этого надо??
Александр

Приватизировать.

02 Августа 2015, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПРиватизация возможна с согласия всех зарегистрированных и если вы ранее совершеннолетними не принимали участия в приватизации. После приватизации можете продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Если нет согласия на приватизацию, то есть хорошая возможность осуществить принудительный обмен в суде, если будут найдены варианты обмена

02 Августа 2015, 19:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут