268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование недвижимости в РФ гражданином Украины

1) Я гражданин Украины и постоянно проживаю в Украине. После смерти моего отца. который проживал в приватизированной квартире в РФ, я по завещанию получил в наследство 1/2 квартиры( 1/2 получила сестра ). Подскажите пожалуйста по какой ставке налогообложения я должен заплатить в РФ.

2) Могу ли я отказаться и каким образом, от полученного мною по завещанию от отца наследства (1/2 квартиры) открытого в РФ, в пользу моей родной сестры ( она тоже получила 1/2 квартиры, других наследников ни по завещанию,ни по закону нет) не выезжая из Украины и не дожидаясь истечения 6 месячного срока? Заранее благодарен за ответ.

02 Августа 2015, 11:12, вопрос №926819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Тимур
833
ответа
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день.

В сжатом виде отвечая на Ваши вопросы:

1) налог будет составлять 15 % от стоимости наследуемого имущества;

2) да, Вы можете отказаться в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя. Для этого необходимо составить «отказ», засвидетельствовав подлинность своей подписи под ним у нотариуса и направить его нотариусу у которого открыто наследственное дело (можно по почте).

04 Августа 2015, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут