Правомерно ли бухгалтер начислил декретные с половины ставки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему мне бухгалтер начислил декретные с пол ставки, хотя в договоре не прописано это, там говорится о неполной рабочей неделе, но это я так понимаю из за сменного графика 2/2, и работала я по 10 часов в день.

, Анастасия, г. Новоалтайск

Анастасия, здравствуйте.

Размер декретных от ставки не зависит, зависит от Вашей заработной платы за последние 2 года, предыдущие году наступления отпуска по БиР. Если у Вас есть точные данные по Вашей заработной плате можем попробовать рассчитать.

Анастасия
Клиент, г. Новоалтайск

А если у меня стаж менее 6 месяцев?